Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гумцентр «Единой России» сформировал запас продуктов для жителей Херсона, которые не могут выехать в другие регионы

Сейчас волонтеры гуманитарной миссии задействованы в организации перемещения жителей из Херсонской области на другую сторону Днепра, рассказал руководитель Херсонского отделения «Единой России», замруководителя фракции партии в Госдуме Игорь Кастюкевич, который руководит гуманитарной миссией партии в Херсонской области.

«Вместе с тем, мы понимаем, что те люди, которые останутся, тоже не должны быть брошенными. Мы сформировали запас продовольствия, который будет выдаваться волонтерами, работающими здесь, в Херсоне. Это наша своеобразная «страховка» для тех людей, кто в силу возраста, различных заболеваний или иных причин вынужден остаться», - сказал он.

Добровольцы партии также развозят по селам продукты, медикаменты, книги, спортинвентарь и многое другое.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. На Донбассе и освобожденных территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе.