Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Кастюкевич назвал создание специального госфонда помощи участникам СВО как никогда своевременной

Игорь Кастюкевич назвал создание специального госфонда помощи участникам СВО как никогда своевременной
Сегодня Президент России Владимир Путин озвучил ежегодное Послание Федеральному Собранию. Основные акценты глава государства сделал на социально-экономическом развитии страны и благополучии граждан

Заявления Президента прокомментировал депутат Госдумы, замглавы фракции «Единая Россия» в ГД, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

«Сегодняшнее послание Президента России Федеральному Собранию было, пожалуй, самым эмоциональным за последние годы, - считает он. - Россия – сильное, независимое и социально ориентированное государство, где главная ценность - человек. И это тот самый фундамент, который не зависит от внешних обстоятельств, какими бы сложными они ни были. Послание Президента в очередной раз это доказало». 

Идею создания специального государственного фонда помощи участникам СВО, который будет заниматься адресной помощью, а также организацией долговременного ухода на дому, закреплением персональных социальных координаторов за ветеранами спецоперации Кастюкевич назвал как никогда своевременной. 

«Сложно переоценить реальную пользу от данного решения. Такая мера поддержки нужна сотням тысяч российских семей, как воздух! А двухнедельный отпуск для мобилизованных и военнослужащих, включая добровольцев не реже раз в полгода, станет отличным механизмом защиты морального духа бойцов», - заметил замглавы фракции. 

«Послание Президента - не только курс целой страны на ближайшее время, но и наглядный пример того, как общегосударственные механизмы могут выстраиваться вокруг защиты, заботы и развития каждого россиянина. И наше общество сегодня, как никогда ранее, мотивировано и отвечает государству взаимностью», - заключил парламентарий.