Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко: Граждане смогут принимать участие в развитии части своего населенного пункта

Граждане смогут принимать участие в развитии части своего населенного пункта. Об этом сообщил в четверг, 25 июня, Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе видеоконференции с представителями общественности Смоленской, Брянской, Калужской и Тульской областей по закону о поправках к Конституции Российской Федерации.

«Наш комитет работает над законопроектом о возможности участия граждан в развитии своего населенного пункта только на его части. Напомню, что первоначально эта возможность была лишь на территории всего муниципального образования независимо от числа населенных пунктов в его составе», - сказал он.

Сапко добавил, что в 2017 году появилась возможность решения вопроса о добровольном участии граждан денежными средствами либо безвозмездным трудом в мероприятиях местного характера по социально-культурному строительству и благоустройству в границах одного населенного пункта.

«Инициатива, которую мы сейчас обсуждаем, позволит еще сократить площадь территорий, в благоустройстве которых граждане смогут добровольно участвовать», - сказал он.