Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко проконтролирует сохранение оздоровительных объектов в Пермском крае

В региональной общественной приемной Председателя «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Сапко.

В приемную обратился житель Кранокамска, который является инвалидом и передвигается на костылях. Его интересовали вопросы организации доступной для инвалидов среды в рамках государственной программы. Присутствовавшая на приеме начальник отдела по внутренней и социальной политике администрации Кранокамска Надежда Третьякова сообщила, что в городе ведутся работы по формированию для инвалидов доступной среды в соответствии с программой, но они еще не завершены.

Жительница Свердловского района Перми обратилась с вопросом о сохранении непрофильных активов одного из предприятий района. Она уточнила, что в связи со сложной экономической ситуацией, принадлежащие предприятию детский оздоровительный лагерь, лыжная база и спортивный зал могут быть проданы, а жители города лишены возможности ими пользоваться. Начальник департамента социальной политики администрации города Перми Юлия Овсянникова, присутствовавшая на приеме, разъяснила заявительнице, что профиль оздоровительного лагеря для детей будет сохранен и после смены его собственника. Сапко принял решение подготовить письмо собственнику объектов соцкультбыта с предложением сохранить профиль работы учреждений. Вопрос взят на депутатский контроль.

В приемную обратились председатель духовного управления мусульман Пермского края и многодетный отец. Заявителей интересовал вопрос об условиях отбора кандидатов на награждение почетным знаком «За достойное воспитание детей». Сапко разъяснил мужчинам условия отбора кандидатов на награждение почетным знаком. Также представитель Министерства социального развития Пермского края Анастасия Токарева предложила мужчине участвовать в конкурсе многодетных отцов.