Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич: При внедрении новой системы обращения с ТБО важно помнить о социально-правовом равенстве жителей

Игорь Станкевич: При внедрении новой системы обращения с ТБО важно помнить о социально-правовом равенстве жителей
Во вторник, 29 января, депутаты Государственной Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Игорь Станкевич, Владимир Бокк и Виктор Казаков приняли участие в собрании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе.

Одним из вопросов повестки был рассмотрен ход реализации на территории Самарской области Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в части перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и работе регионального оператора по обращению с ТБО.

«Статистику по регионам анализирует профильный комитет в Государственной Думе. Я обсуждал этот вопрос с председателем комитета Владимиром Бурматовым. Самарская область в настоящее время проходит путь, который некоторые регионы уже прошли», - прокомментировал Станкевич.

Говоря о внедрении новой системы обращения с твердыми бытовыми отходами, парламентарий подчеркнул: «Очень важно помнить о социально-правовом равенстве жителей».

Накануне Станкевич провел встречу с главой Богатовского района 162 одномандатного округа, в ходе которой также обсудил состояние коммунального хозяйства региона и работу оператора по уборке мусора.