Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Инга Юмашева рассказала, куда сообщить о своем возвращении из-за границы и сколько соблюдать карантин

Инга Юмашева рассказала, куда сообщить о своем возвращении из-за границы и сколько соблюдать карантин
Россиянам, вернувшимся из стран неблагополучной эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса, необходимо провести две недели на домашнем карантине и сообщить о своем прибытии на единую горячую линию: 8 800 2000 112. Об этом заявила член комитета Госдумы по международным делам Инга Юмашева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Вам необходимо перейти в режим карантина на 14 дней, а также сразу же сообщить о своем прибытии на горячую линию и оставить оператору свои контактные данные», - сказала она.

По словам Юмашевой, это нужно сделать даже в том случае, если вы не ощущаете симптомов простуды. «Вы можете оказаться переносчиком вируса. Давайте ответственно и бережно подходить к своему здоровью и здоровью других людей, и тогда мы вместе обязательно справимся с этой эпидемией», – заключила парламентарий. 

Напомним, ранее депутаты от партии разъяснили, как передвигаться на личном автомобиле членам семьи в период самоизоляции, как социальная дистанция помогает защититься от коронавируса, как будут проходить выпускные экзамены в условиях пандемии, а также посоветовали воздержаться от поездок за детьми в другие регионы в условиях пандемии и т.д.