Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Мануйлова: Одновременно со строительством школ в Новосибирске необходимо их возводить и на селе

Одновременно со строительством школ в Новосибирске необходимо их возводить и на селе, в которых там  также существует потребность, отметила сегодня, 25 июля, руководитель партийного проекта «Модернизация образования», заместитель председателя комитета ГД по образованию Ирина Мануйлова, выступая на региональном форуме депутатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Сильная Сибирь - гордость России» в Новосибирске.

Говоря о программе по строительству школ, она напомнила, что 2016 год - стартовый год проекта. «В настоящее время по этой программе строится первая школа в Горском микрорайоне. Однако я обращаю внимание, что не нужно питать иллюзий по поводу того, что федеральная программа сможет за 1-2 года снять острую проблему по школам в городе Новосибирске. Мы возлагаем серьезные задачи на ремонт ветхих школ – это программа будет в 2017 году продолжена. Одновременно со строительством школ в Новосибирске необходимо их возводить и на селе, в которых там  также существует потребность. Сейчас уже началась работа в Тогучинском районе – в 2017 году будет построена школа при поддержке этой программы», - сказала депутат.

Она подчеркнула, что форум в Новосибирске становится традиционным. «Когда «ЕДИНАЯ РОССИЯ» идет на выборы, то активная фаза избирательной кампании начинается именно с таких серьезных мероприятий как форум», - сказала Мануйлова.

По мнению депутата Государственной Думы Александра Карелина, «за пятнадцать лет самое наше главное достижение звучит коротко и, быть может, не очень громко, однако, оно крайне важно - это стабильность, неизменность курса и сохранение всех социальных обязательств.

«Мы, как государство, смогли обеспечить обороноспособность страны и положительно изменить ситуацию в образовании, здравоохранении. Сегодня всю эту работу необходимо продолжать. Мы выступаем за стабильное и поступательное развитие», - подчеркнул в своем выступлении депутат.