Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Мануйлова: Требования к компетенции педагогов дошкольного образования все время расширяются

Ирина Мануйлова: Требования к компетенции педагогов дошкольного образования все время расширяются
Руководитель партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Модернизация образования» Ирина Мануйлова во вторник, 27 сентября, поздравила с профессиональным праздником работников дошкольного образования.
 
«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем воспитателя. Вы занимаетесь очень важным и благородным делом - воспитываете и развиваете наших малышей. В дошкольном образовании работают люди различных профессий, которых объединяет любовь к детям. Труд воспитателя, с одной стороны, наполнен радостью детства, с другой – большой ответственностью. Современный педагог дошкольного образования – это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, это чуткий, всегда готовый к сотрудничеству и взаимопомощи коллега, умеющий работать в коллективе единомышленников», - сказала Мануйлова.
 
По ее словам, перед воспитателями  стоит труднейшие задачи: воспитать ребенка как личность, не дать ребенку разочароваться и обмануться в своих ожиданиях и разжечь искру познания. «Маленькие дети очень чувствительны к внешнему окружению. От того, кто именно находится рядом с детьми, кто с ними играет и учит, кто о них заботится и любит - зависит их отношение к себе и миру. От педагогической мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка во многом зависит, как сложится дальнейшая жизнь малыша, проявится ли у него желание учиться, познавать мир, научится ли он искусству общения со взрослыми и сверстниками», - отмечает Мануйлова.
 
Она подчеркнула, что требования к компетенциям педагогов дошкольного образования все время расширяются. «Но неизменным условием успеха в профессии на все времена остается любовь к детям», - добавила она.
 
«В этот праздничный день хочу пожелать всем педагогам, чья судьба связана с обучением и воспитанием дошколят, крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от результатов своей работы и жизненного оптимизма! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей. Пусть ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья. Удачи вам и новых успехов», - сказала руководитель партпроекта «Модернизация образования».