Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Марьяш поздравила с профессиональным праздником сотрудников скорой помощи Кабардино-Балкарии

Ирина Марьяш поздравила с профессиональным праздником сотрудников скорой помощи Кабардино-Балкарии

Сотрудников скорой медицинской помощи ГБУЗ «Центральная районная больница» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики с профессиональным праздником поздравила депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Марьяш. Совместно с заместителем секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения партии, руководителем регионального исполнительного комитета Дмитрием Парафиловым парламентарий посетила медицинскую организацию, в которой получают медицинскую помощь более 100 тыс. жителей города Прохладного и Прохладненского района КБР.

В отделении скорой помощи трудятся более 100 человек, в их числе семь врачей, 62 фельдшера, водители, общий немедицинский персонал. Каждый из сотрудников самоотверженно вносит свой вклад в сохранение и укрепление здоровья нации, каждый достоин уважения и признательности. Ирина Марьяш встретилась с медиками во время утренней пересменки, чтобы выразить им благодарность за их ответственный нелегкий труд, за профессионализм и постоянную готовность спасать жизни людей, оказываться первыми там, где случилась беда. «Первый удар коронавируса приняли на себя и сотрудники скорой помощи. Выезжая на вызов, вы рисковали собственной жизнью. Спасибо за ваше терпение, милосердие, за вашу преданность когда-то выбранной профессии», - поблагодарила Ирина Марьяш и вручила благодарственные письма, цветы и подарки.

Благодарностью депутата Госдумы отмечены фельдшер по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи Ольга Сергеевна Мушурова, чей медицинский стаж составляет почти 45 лет, фельдшера скорой медицинской помощи Лариса Гудова и Марина Отарова, работающие на «скорой» по 35 лет, а также врач Анастасия Тазова и фельдшер Ариф Ашрафов, начавшие свой трудовой путь уже в новом тысячелетии и за полтора десятка лет зарекомендовавшие себя квалифицированными специалистами, выдержанными и отзывчивыми людьми.

«Убеждена, что человек, работающий на «скорой», четко понимает, что каждый вызов - это не просто работа, это просьба о помощи, о спасении и даже, может быть, вера в чудо. И именно медики, как никто другой, знают, что совершить чудо спасения хрупкой человеческой жизни – это тяжелейший ежедневный труд, за что вам бесконечно благодарны тысячи спасенных вами пациентов. Мы гордимся вами!» - подчеркнула Ирина Марьяш.

«От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! Низкий вам поклон!» -  искренне сказала она.

В завершение Ирина Марьяш отметила, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит всесторонне поддерживать здравоохранение, будет добиваться повышения удобства и качества рабочих мест работников скорой помощи, практически полностью будет обновлен автопарк - по предложению партии регионы получат дополнительно пять тысяч автомобилей «скорой помощи» в ближайшие три года.