Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Отказ США от расследования и их давление на позицию других стран — это серьезное подтверждение опасности военно-биологического проекта Штатов на Украине

Ирина Яровая: Отказ США от расследования и их давление на позицию других стран — это серьезное подтверждение опасности военно-биологического проекта Штатов на Украине
«Отказ США от расследования и их давление на позицию других стран — это еще одно серьезное подтверждение опасности военно-биологического проекта Штатов на Украине. Кроме того, это опасный сигнал для всего мира о скрытой военно-биологической угрозе, разрабатываемой и реализуемой Пентагоном», — заявила сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на территории Украины, заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

«Нет сомнения в том, что США разрабатывают самое опасное оружие массового поражения — биологическое. Только этим могут объясняться их секретные военные проекты на территории других стран и активное противодействие расследованию», — уверена депутат.

Последние данные о происхождении COVID-19 доказывают необходимость дальнейшего расследования работы биолабораторий США, считает заместитель Председателя ГД. «Исследования немецких ученых, доказавших лабораторное происхождение ковида, и эксперименты бостонских ученых, создавших новый смертельный штамм вируса, — это уже научные доказательства того, что расследование, предложенное Россией, возможно, позволило бы дать ответы на многие вопросы о потерях в экономике и необратимых потерях человеческих жизней, которые уже понес мир», — считает сопредседатель комиссии. 

Единственными странами, последовательно занимающими четкую позицию о необходимости расследования, по ее словам, остаются Россия и Китай. «Россия и Китай заняли честную и открытую позицию, направленную на защиту интересов не только своих стран и народов», — подчеркнула Яровая.

Вице-спикер напомнила, что Федеральное Собрание обратилось к парламентам стран мира о необходимости укрепления режима Конвенции о запрещении биологического оружия. «В преддверии Девятой обзорной конференции КБТО будем предлагать нашим коллегам обсуждение и выработку совместных решений по укреплению мер доверия и контроля для обеспечения равной и неделимой безопасности и предотвращения угроз и рисков подрыва режима КБТО», — сообщила она.

«Уверена в том, что страны, воздержавшиеся при голосовании, — это те, кто открыт к диалогу и заинтересован в снятии секретных завес с экспериментов и военно-биологического внедрения США на территорию Украины и других стран. По линии групп дружбы российский парламент инициирует обсуждение этих вопросов», — добавила Яровая.