Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Разоблачения в иностранных СМИ деятельности Байдена-младшего на Украине – это уже вопрос для расследования его участия в организованном международном уголовном преступлении

Сын президента США Джо Байдена бизнесмен Хантер Байден оказывал услуги подрядчику Пентагона, который занимался биологическими проектами на Украине. Об этом свидетельствуют электронные письма Байдена-младшего, опубликованные в пятницу вечером на сайте британской газеты Daily Mail, сообщают СМИ.

«Разоблачения в иностранных СМИ, вскрывающие активное участие Байдена-младшего в незаконной деятельности на Украине – это уже не вопрос просто репутации его и его семьи. Это вопрос для расследования его участия в организованном международном уголовном преступлении, несущем угрозу миру, в котором распределение ролей организаторов и бенефициаров от преступной деятельности станут, в том числе, и предметом парламентского расследования. И которые очевидно уже интересуют весь мир», - заявила вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии ГД по парламентскому расследованию деятельности биолабораторий США на территории Украины Ирина Яровая.

«Нервные и неадекватные заявления Байдена-старшего в адрес нашего Президента похожи на реакцию страха разоблачения и попытки отвлечь внимание своим глупым бравированием», - добавила парламентарий.