Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Заявление МИД Польши – это желание перевести экономику своей страны в производство «изоленты»

Ирина Яровая: Заявление МИД Польши – это желание перевести экономику своей страны в производство «изоленты»
«Из уст главы дипломатического ведомства такие заявления - признак некомпетентности. Столь странное желание перевести экономику своей страны в производство «изоленты» вместо умного и уважительного взаимодействия, развития – это путь в никуда. И даже дело не в том, что масштаб России такой, что изоленты не хватит, а в том, что зонтик безопасности дает именно Россия, защищая от непредсказуемой и нацистской политики и  бомбометаний Украины», - прокомментировала заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая заявление замминистра иностранных дел Польши о том, что власти республики выступают за максимальную изоляцию России на всех международных площадках. 

«Преступления киевского режима с расстрелами мирных жителей и военнопленных - вот что должно беспокоить и требовать осуждения», - подчеркнула вице-спикер. 

«В отличие от  тех, кто сыплет русофобскими заявлениями в духе современного нацизма, Россия выступает за максимальную открытость и честность в международных отношениях, равную и неделимую безопасность», - заключила вице-спикер.