Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Белеков провел тематический прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам

Иван Белеков провел тематический прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Белеков принял участие в Неделе тематических приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам. Прием проходил в дистанционном формате совместно с Управляющим Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай Светланой Кудрявцевой. Всего поступило 15 обращений.

Пенсионеры из отдаленных районов обратились с вопросом о санаторно-курортном лечении. Суть в том, что пожилым людям приходится выезжать на реабилитацию в другие регионы, несмотря на то, что в экологически чистом Алтае имеется все необходимое для качественного оздоровления. Депутат согласился с заявителями. Речь идет о развитии региона в данном направлении, поэтому этот вопрос будет поднят на уровне Главы Республики Алтай.

В рамках приема поступил звонок о предоставлении льгот по коммунальным услугам для пенсионеров. У заявительницы есть много предложений, замечаний по такой актуальной теме, которые она хотела бы направить в письменном виде, чтобы парламентарий рассмотрел их со своими коллегами в стенах Государственной Думы. Белеков поблагодарил обратившуюся за активную гражданскую позицию и неравнодушие.

«Отказывают в постановке на очередь для получения жилья», - озвучила свою проблему семья из г.Горно-Алтайска. Женщина, имеющая медаль Материнства II степени, проживает в арендованной квартире со своим  мужем - инвалидом 2 группы. Белеков взял данное обращение под контроль. После предоставления соответствующих документов, их изучения, будет дан ответ заявителям.

К депутату Государственной Думы и Управляющему Регионального отделения Фонда социального страхования также поступили обращения по системе здравоохранения, социальному обеспечению людей старшего поколения, адресной материальной помощи погорельцам, технических средствах реабилитации инвалидов и другие. Все озвученные вопросы приняты для дальнейшей конструктивной работы.