Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка навестил земляка, раненого в ходе спецоперации

Иван Квитка навестил земляка, раненого в ходе спецоперации
Офицер из Тюменской области проходит лечение в военном госпитале.  

Настроение у получившего ранения Рустама Сайфуллина бодрое. Он сейчас проходит лечение в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко. Врачи оказывают высококвалифицированную помощь и отмечают, что герой быстро восстанавливается. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Иван Квитка после встречи с военным.

«Супруга Наталья не отходит от мужа, поддерживает добрый настрой, они большие молодцы»,  – добавил он.

Подполковнику Сайфуллину 39 лет, он родился в селе Вагай Тюменской области. В 2000 году он поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, которое окончил с золотой медалью. За время учебы выполнил спортивные нормативы кандидата в мастера спорта в офицерском четырехборье.

Послужной список у Сайфуллина серьезный. В начале 2020 года его назначили на должность командира инженерно-саперного полка Общевойсковой армии в Ишиме, где он становится еще и начальником Ишимского гарнизона.

Во время начала спецоперации по освобождению Донбасса от неонацистов, ушел на передовую… Герой вспоминает, как получил первые ранения от взорвавшегося кассетного снаряда. «Поправился быстро и снова в бой!», – улыбается он, –  а это ранение… уже тяжелее… Чудо, что жив остался. Во время боевых действий бомба упала прямо мне под ноги». 

Сайфуллин, рассказал, как, теряя сознание, снял с автомата ремень и туго перетянул ногу, чтобы остановить кровопотерю. «Помощь от сослуживцев подоспела вовремя, спасибо ребятам», – подчеркнул подполковник. 

Квитка пожелал герою сил и здоровья для скорейшего восстановления. «После лечения Рустам оправится домой, к семье где бойца ждут родные и друзья. Обязательно будем помогать. Своих не бросаем!»  – заключил депутат.