Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка помог одинокому пенсионеру решить вопрос с шумным кафе

Иван Квитка помог одинокому пенсионеру решить вопрос с шумным кафе
В ходе приема граждан к замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Ивану Квитке  с жалобой на постоянные шум и музыку обратился одинокий пенсионер. Он рассказал, что проживает в доме, где расположено одно из популярных городских кафе. Попросил помощи. По депутатскому запросу сотрудники УМВД проинспектировали данное заведение, провели разъяснительную беседу о соблюдении часов тишины. 

Вопросы о правомерности начисления коммунальных платежей задала депутату жительница Тюмени. Может ли она не платить за сына, если он прописан в квартире, но фактически не проживает в ней? Имеет ли право управляющая компания выставлять счета за ЖКХ за время, пока заявительница находилась в больнице? Квитка направил запрос в ГЖИ региона для разъяснения ситуации.

Заявительница с ограничениями по здоровью спросила о льготах при протезировании зубов. Совместно с профильными ведомствами парламентарий подготовит всю необходимую информацию о возможных вариантах решения вопроса. 

Кроме того, депутат окажет содействие по нескольким обращениям об оказании высокотехнологичной медицинской помощи и обеспечении техническими средствами реабилитации.