Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка: Предстоит ответственный этап совместных действий по формированию общего правового поля

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Иван Квитка прокомментировал подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. 

«Историческая справедливость восстановлена. Итоги референдумов при высочайшей явке показали, что граждане ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей едины в своем решении о присоединении к Российской Федерации», - заявил он. 

«Во время работы в пуле международных наблюдателей много общался с жителями Новороссии. После 8-летних издевательств, притеснений и регулярных артобстрелов люди от чистого сердца радовались возможности сделать осознанный, свободный выбор и голосовали за то, чтобы быть гражданами величайшей страны», - подчеркнул парламентарий.  

По его мнению, о происходящих событиях Президент России Владимир Путин сказал абсолютно верные слова, «что на поле битвы нас позвала судьба и история. Как раньше уже не будет. Это битва за наш народ, за большую историческую Россию, за будущие поколения». 

«В ближайшее время в Государственной Думе и Совете Федерации рассмотрим и ратифицируем обращения четырех территорий о вхождении в состав нашего государства, - сказал Квитка. - Предстоит ответственный этап совместных действий по формированию общего правового поля, восстановлению социально-экономической инфраструктуры. Это важно для обеспечения стабильной и безопасной жизни граждан нашей страны, гармоничного развития будущих поколений, основанного на традиционных ценностях народов России».