Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка проконтролировал ход строительства ледовой арены в Тюменском районе

Иван Квитка проконтролировал ход строительства ледовой арены в Тюменском районе
Новая ледовая арена в пос. Винзили будет открыта в сентябре. Работы по возведению и благоустройству спортивного объекта подходят к своему завершению. Депутат Государственной Думы Иван Квитка (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 6 августа, осмотрел ход строительства сооружений и эффективность расходования бюджетных средств.

«Современный спортивный объект практически готов. Жители с нетерпением ждут открытия. Ледовая арена с искусственным льдом позволит проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию, а также соревнования различного уровня независимо от времени года. Созданы комфортные условия для спортсменов и любителей спорта. Это не только каток, но и зоны отдыха, тренажерный зал, просторные раздевалки, кафе. Есть все для того, чтобы у нас вырастали чемпионы!», – сказал парламентарий по итогам осмотра ледовой арены.

Глава администрации муниципального образования Винзили Елена Осипова подчеркнула, что строительство крытой ледовой арены инициировали сами жителями в ходе рейтингового голосования. «Сегодня получаем много положительных откликов от людей, в том числе из соседних поселений. Возросло число желающих заниматься фигурным катанием», – отметила она.

Квитка отметил, что современные спортивные сооружения предусмотрены и для людей с ограниченными возможностями здоровья. «По словам специалистов, это направление работы также востребовано сегодня», – резюмировал депутат.