Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка: Россия никогда не нападает первой, но всегда может постоять за себя

Иван Квитка: Россия никогда не нападает первой, но всегда может постоять за себя
16 марта 1992 года Президент России подписал Указ о создании Минобороны РФ. За это время вооруженными силами России пройден серьезный путь становления. Об этом сказал замруководителя фракции, член комитета ГД по обороне Иван Квитка.

«Сейчас российская армия является одной из самых сильных, боеспособных и технически оснащенных в мире. При этом у Министерства обороны России есть главный принцип: мы никогда не нападаем первыми, но всегда можем постоять за себя и защитить тех, кто нуждается в помощи», — заявил он.

Квитка отметил, что ряды Вооруженных Сил РФ ежегодно пополняются выпускниками Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А. И. Прошлякова. 

«Сегодня наше училище единственное в России, которое готовит высококлассных офицеров инженерных войск для защиты национальных интересов нашей страны. Выпускники ТВВИКУ незаменимы на военной службе. Они достойно выполняют воинский долг во всех видах и родах войск, проявляют мужество в борьбе с националистами и террористами», — подчеркнул Квитка.