Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

К Рафаэлю Марданшину обратился директор башкирской школы с просьбой помочь с ремонтом классов

К Рафаэлю Марданшину обратился директор башкирской школы с просьбой помочь с ремонтом классов
В рамках региональной недели депутат Госдумы Рафаэль Марданшин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») побывал в городе Янаул, где провел ряд встреч с педагогами общеобразовательных школ и медперсоналом районной больницы.

Марданшин посетил с рабочей поездкой Янаульский район Республики Башкортостан, где встретился с  главой администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан Ильшатом Вазигатовым, с которым обсудили вопросы социально -экономического развития района. 

Затем вместе с Ильшатом Вазигатовым проехали по улицам  город Янаул и посетили образовательные учреждения Янаульского района. Директор местного лицея показал учебные классы и рассказал, что учебное заведение является самой большой школой в муниципальном районе, имеется филиал в селе Иткинеево, интернат для детей Янаульского и соседнего районов. 

Депутат встретился с учащимися выпускных классов лицея. Он рассказал о работе Государственной Думы, стадиях рассмотрения законопроектов, процедуре принятия законов, порядке формирования Госдумы и, конечно, пожелал школьникам успешной сдачи экзаменов. В завершении встречи парламентарий предложил направить на практику в Госдуму лучших учеников. 

Затем депутат вместе с главой администрации посетил школу № 4. Ее директор провел экскурсию по учебным классам, но отметил, что в настоящее время в школе необходимо провести ремонтные работы по замене крыши, улучшить состояние классов, спортзала и попросил помочь решить вопрос с финансированием.

Марданшин также встретился с главным врачом Янаульской центральной районной больницы Тимуром Мадьяровым и медицинским персоналом. В ходе беседы депутат спросил, получают ли сотрудники утвержденные Правительством РФ выплаты за работу в ковидной зоне.
 
«Понимаю, какая нагрузка на вас легла и радует, что сейчас уже имеются необходимые препараты и определенная методика лечения. Спасибо вам за то, что вы продолжаете выполнять свою работу, столь важную и необходимую сегодня всем людям», - поблагодарил медиков депутат.

Он также наградил благодарственными письмами медицинскую сестру процедурной дневного стационара – Эльмиру Файзрахманову и врача-инфекциониста инфекционного отделения Светлану Сайфутдинову за высокий профессионализм, добросовестный труд и ответственное отношение к врачебному долгу.

В завершении Марданшин дал интервью корреспондентам Янаульского телевидения и районной газеты «Янаульские зори». В ходе встречи с журналистами он отметил, что в целом ограничения по коронавирусу снимаются и работа предприятий и учреждений, в том числе сферы образования, входит в нормальный режим. Пользуясь случаем, депутат поздравил всех женщин района с наступающим Международным женским днем.