Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД по молодежной политике и Росмолодежь запустили сайт для сбора предложений в закон о молодежи

Комитет ГД по молодежной политике и Росмолодежь запустили сайт для сбора предложений в закон о молодежи
22 марта комитет Госдумы по молодежной политике совместно с Росмолодежью запустили сайт россиямолодым.рф, где до 10 апреля включительно проходит сбор предложений по изменениям в действующий закон о молодежи. Кроме того, в апреле на федеральных и региональных площадках пройдут публичные обсуждения предложений. Об этом заявил глава профильного комитета Артем Метелев

«Федеральный закон «О молодежной политике» принят больше года назад, это стало важным шагом по укреплению отрасли. Настал момент, когда его нужно расширить, добавить конкретные меры поддержки молодежи и сферы молодежной политики. Сейчас мы заложим основы, которые во многом предопределят вектор развития молодежной политики России в будущем. Я призываю всех небезразличных граждан внести свои инициативы. Все они будут проанализированы экспертами, лучшие будут учтены при формировании поправок в закон», – заявил Метелев 

Надо отметить, что комитет определил три основных направления для внесения инициатив: развитие инфраструктуры молодежной политики, формирование мер поддержки молодых людей в разрезе основных направлений реализации молодежной политики, а также расширение полномочий органов власти в сфере молодежной политики.

В свою очередь, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева отметила, что в масштабных планах и проектах необходимо опираться на прочный фундамент, регламентирующий молодежную политику и то, как государство работает с молодежью.

«Закон необходимо наполнить содержанием и фактурой: отразить реальные формы поддержки молодёжи в разных сферах, закрепить ответственность региональных и федеральных властей по совершенствованию молодёжной инфраструктуры, должны быть учтены интересы разных социальных молодёжных групп», - подчеркнула она.