Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД РФ по обороне провел выездное заседание

Комитет ГД РФ по обороне провел выездное заседание
В рамках выездного заседания комитета Государственной Думы по обороне депутаты Государственной Думы совместно с экспертами обсудили вопросы создания, функционирования и развития во всех военных округах и на Северном флоте Военно-патриотических парков культуры и отдыха «Патриот». 

Заседание прошло на площадке ФГАУ «КВЦ «Патриот». В нем приняли участие директора всех парков «Патриот»,  а также представители Министерства обороны.

Председатель комитета ГД РФ по обороне Андрей Картаполов напомнил, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 октября 2018 года №2126-р во всех военных округах и на Северном флоте должны быть создана сеть парков «Патриот» в организационно-правовой форме: федеральные государственные автономные учреждения и федеральные государственные бюджетные учреждения.

«Для развития существующих парков «Патриот» в регионах и создания новых необходимо сегодня привлекать областные парламенты, исполнительную власть всех уровней, руководство субъектов и других», - заявил парламентарий.

В рамках заседания комитета депутаты посетили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», Главный Храм ВС РФ и музейный комплекс «Дорога памяти».