Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД по экологии обсудил с профильным министром проект федерального бюджета

Председатель комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что в ходе обсуждения парламентарии договорились о целях, которые должны быть достигнуты.

«Мы в рамках принятия самого главного документа страны, бюджета на три года, показали сегодня, что на эти деньги получит страна, какие результаты, какие достижения, в каких областях, городах, и с какими трудностями мы столкнемся», - сказал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов по итогам заседания Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

«Большая часть финансирования предусматривается на новые направления: это и мусорная реформа, и геологоразведка», - подчеркнул министр. 

Дмитрий Кобылкин в свою очередь отметил, что Президент РФ Владимир Путин поставил четкие целевые показатели, которые предстоит выполнить в ближайшие годы. 

«Большая часть вопросов, озвученных сегодня, безусловно подтверждена финансами», - отметил парламентарий. 

«Мне кажется, что вопросы экологии и развития минерально-сырьевой базы и охраны окружающей среды в целом остаются на повестке. Мы, когда создавали программу партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», лишний раз убедились, что население очень беспокоят эти направления», - сказал Дмитрий Кобылкин.

«Сегодня мы договорились о главном - нам понятно, к чему должны прийти, каких целей должны достичь», - заключил депутат.

Он также поблагодарил министра за конструктивную работу.