Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев: Госпрограмма развития сельских территорий меняет облик крымских сел

Константин Бахарев: Госпрограмма развития сельских территорий меняет облик крымских сел
Парк в селе Золотое Поле еще недавно находился в заброшенном состоянии. Сегодня здесь появились пешеходные дорожки, новые скамейки, урны для мусора, уличные фонари, а также сцена для проведения массовых мероприятий.

Новое место отдыха появилось и у жителей села Журавки, которые давно хотели, чтобы местный парк привели в порядок. Его территорию огородили, уложили тротуарную плитку, оборудовали сцену, высадили зеленые насаждения.

Реконструкция объектов осуществлена в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Депутат Государственной Думы Константин Бахарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил сельчан с открытием новых парковых зон и рассказал о дальнейших планах по реализации госпрограммы, которая, по его словам, имеет ярко выраженную социальную направленность и меняет облик сел в Крыму и по всей стране.

«В последние годы у нас активно развивается агропромышленный комплекс, создаются новые рабочие места. Но при этом в селах должна быть нормальная инфраструктура для повседневной жизни. Иначе молодые специалисты будут уезжать в город, где такая инфраструктура есть. Понимая это, депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут настаивать на полноценном финансировании программы «Комплексное развитие сельских территорий» в ходе предстоящего рассмотрения в Госдуме проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы», – подчеркнул парламентарий.

При этом, отметил он, важно сохранить параметры финансирования программы для Крыма с учетом тех задач, которые с ее помощью предстоит решить в ближайший период.