Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев: Мост построили, уверен, что его и восстановим

После умышленного повреждения Крымского моста с сегодняшнего дня будет организована работа Керченской паромной переправы, также доставлять грузы на полуостров будет возможно сухопутным маршрутом через освобожденные территории, заявил Константин Бахарев, представляющий в Госдуме Республику Крым

По мнению парламентария, сейчас важно, в первую очередь, наладить обеспечение необходимыми товарами Республику Крым и вывезти отдыхающих. «Сейчас самое важное решить вопрос с бесперебойным обеспечением Республики Крым продовольственными товарами и горюче смазочными материалами, а также вывезти отдыхающих, которые находятся на территории полуострова, поскольку курортный сезон продолжается и в Крыму находится десятки тысяч человек на отдыхе», - сказал он.

Кроме того, первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку уверен, что никакого ажиотажа и паники на полуострове не будет, поскольку у крымчан накоплен значительный опыт преодоления чрезвычайных ситуаций.  «Крымчане за последние годы пережили много испытаний: и энергетическую блокаду, и транспортную, и водную, и продовольственную, поэтому нам не привыкать к чрезвычайным ситуациям. У нас есть накопленный достаточно большой опыт, как достойно из них выходить», - заявил Бахарев.

Преодолеть последствия и этой сложной ситуации поможет федеральный центр, как это было не раз, убежден парламентарий. «Уверен, что и в этом случае будет поставлено плечо федерального центра, будет оказана вся необходимая помощь», - отметил он.

В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается характер повреждений, после этого будут начаты работы по восстановлению. «Мост построили, уверен, что и восстановят», - резюмировал депутат.