Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев помог решить проблему водоснабжения села Заветное

Константин Бахарев помог решить проблему водоснабжения села Заветное
Жители села Заветное Ленинского района обратились к депутату Государственной Думы Константину Бахареву (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») по вопросу капитального ремонта уличной водопроводной сети, пришедшей в негодность еще в конце 90-х годов, в результате чего они на протяжении многих лет получали воду путем подвоза.

Благодаря его содействию на эти цели из республиканского бюджета были выделены необходимые средства в сумме около семи миллионов рублей. После завершения работ парламентарий лично приехал в Заветное, чтобы убедиться в их должном качестве.

«На сегодня централизованное водоснабжение в селе полностью восстановлено, причем, потребители получили воду хорошего качества, пригодную для питья и прочих бытовых нужд», – отметил он.

Депутат Госдумы рассказал сельчанам о дальнейших планах по решению проблем с водоснабжением Ленинского района. По его словам, в районе завершена реконструкция системы групповых водоводов.

«Проект, предусматривающий подачу потребителям до 24 тысяч кубометров воды в сутки, реализован в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Общий объем средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели, составил 671 млн рублей. Проложено более семидесяти километров новых труб, что позволит значительное уменьшить потери водных ресурсов и обеспечить стабилизацию системы водоснабжения всего Ленинского района», – подчеркнул Бахарев.