Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Затулин обсудил с жителями Сочи вопросы строительства, экологии и газификации населенных пунктов

Константин Затулин обсудил с жителями Сочи вопросы строительства, экологии и газификации населенных пунктов
Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин провел ряд встреч с жителями микорайонов Сочи. В Центральном районе встреча прошла в кинотеатре «Юбилейный», здесь собрались представители ТОСов и общественных организаций, а также депутаты Городского Собрания Сочи.

Активисты Центрального района задали депутату вопросы. Сочинец Григорий Гвазава обращался к Затулину в 2016 году – тогда Григорий Багратович выступил с инициативой вернуть сочинскому стадиону имя Славы Метревели. Благодаря поддержке депутата сделать это удалось достаточно быстро. Сейчас Григорий Гвазава выступил с предложением возобновить на сочинском стадионе турнир ветеранов памяти Метревели. Затулин идею поддержал.

Затем парламентарий побывал  в ТОСе микрорайона Мацеста. Здесь с активом Хостинского района обсудили вопрос строительства новой поликлиники в микрорайоне Бытха, транспортные проблемы, положение дел в садовых товариществах. В частности, затронули тему строительства. Затулин в очередной раз подчеркнул, что полностью поддерживает позицию руководства города и края о «заморозке» лихорадочной застройки и подготовке нового Генерального плана города.

Когда речь зашла о газификации, Затулин напомнил, что его позиция по тарифам на подключение граждан к сетям всегда остается неизменной. Люди не должны платить баснословные суммы, особенно в случаях, когда сами коммуникации проходят в нескольких метрах от жилого строения.

В Доме культуры Адлерского района Затулин обсудил с жителями проблему дорожных заторов. Ежедневно адлерцы теряют в пробках по несколько часов – по пути на работу и обратно. Затулин отметил, что вариантов решения данного вопроса может быть несколько. И в некоторых регионах России подобная практика уже внедрена. Начиная от введения ограничений движения по четным-нечетным дням, заканчивая строительством платных дорог. Проблема существует и требует решения – курорт «задыхается» от избытка личного транспорта.

Тема автомобильных пробок также оказалась одной из актуальных во время встречи Константина Затулина с коллективом пансионата «Бургас». Здесь говорили, как о частных проблемах, так и о глобальных, в том числе таких, как экология и мусор. Адлерская свалка давно закрыта и рекультивирована. Но мусорная проблема по-прежнему актуальна, особенно в период высокого курортного сезона. Многие согласны с позицией депутата, настаивающего на том, что решить проблему можно только построив в Сочи современный мусороперерабатывающий завод.