Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Координационный совет по законотворческой деятельности фракции поддержал на первом заседании концепции законопроектов депутатов «Единой России»

Координационный совет по законотворческой деятельности фракции поддержал на первом заседании концепции законопроектов депутатов «Единой России»
Депутаты фракции «Единая Россия» в четверг, 16 декабря, провели первое заседание Координационного совета по законотворческой деятельности фракции, на котором были рассмотрены и концептуально поддержаны законопроекты депутатов «Единой России», направленные на реализацию поручений Президента и Народной программы партии.

В Координационный совет, который возглавил Первый заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин, будут поступать инициативы, прошедшие предварительное обсуждение и получившие оценку в рамках работы Экспертного совета по законотворческой деятельности партии «Единая Россия».

«В нашей работе мы руководствуемся тем, что основной целью Экспертного совета партии и Координационного совета фракции является законодательная реализация поручений Президента и Народной программы «Единой России», - отметил на заседании глава фракции Владимир Васильев.

В частности, на первом заседании была поддержана концепция законодательной инициативы Первого заместителя Руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрия Вяткина, которой предлагается установить уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортным средством.

Координационный совет фракции также поддержал концепцию законопроекта Председателя комитета ГД по молодежной политике Артема Метелева об обязательном страховании жизни и здоровья добровольцев в период их содействия в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Еще одна концепция законопроекта, которая была поддержана на первом заседании Координационного совета, была предложена депутатами во главе с Первым заместителем Председателя Госдумы Александром Жуковым и Председателем комитета ГД по культуре Еленой Ямпольской. Законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми дома культуры и клубы, учредителями которых являются муниципальные образования, получат право применять нулевую ставку налога на прибыль организаций.

Ранее эти инициативы были рассмотрены Экспертным советом партии. Они также будут доработаны в соответствии с заключениями Правительства.