Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова: Народная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжает наполняться предложениями

Лариса Тутова: Народная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжает наполняться предложениями
Во вторник, 10 августа, при участии депутата Госдумы Ларисы Тутовой и ростовских городских депутатов прошла стратегическая сессия по реализации в г. Ростов-на-Дону национального проекта «Образование», организованная региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Перед отраслью стоит ряд актуальных вопросов: привлечение молодых специалистов, оказание социальной помощи педагогам, развитие сети образовательных учреждений в районах города, строительство новых образовательных комплексов, в том числе с использованием государственно-частного партнерства, создание условий для получения повышения качества образования всех уровней и др. Из наиболее острых проблем была отмечена нехватка образовательных организаций, особенно в новых районах города. А также дефицит молодых педагогов - возраст 35% работающих учителей выше 50 лет.

«Уверена, что обозначенные проблемы будут поддержаны депутатами и городским сообществом», – сказала Тутова.

Спикеры отметили, что отрасль развивается в городе на достаточно хорошем уровне. Не зря наибольшая статья расходов городского бюджета направлена на раздел «Образование». То, что ростовские школы - одни из ведущих в стране, отметила и депутат Госдумы Лариса Тутова. По ее словам, этому свидетельствует многочисленные победы в олимпиадах и конкурсах ростовских школьников, а также результаты ЕГЭ.

По итогам стратегической сессии принята резолюция, в которой участники предложили включить в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ» возможность строительства школ с использованием средств инвесторов по принципу ГЧП, изменение системы оплаты труда педагогов в сторону увеличения, а также переоснащение лабораторий и развитие спортивной инфраструктуры. Программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет принята в августе на втором этапе ХХ Съезда партии.