Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова поддержит донских разработчиков программных продуктов

Лариса Тутова поддержит донских разработчиков программных продуктов
В Ростове-на-Дону на площадке региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева прошел очередной прием граждан депутатом Госдумы Ларисы Тутовой.

В ходе приема от граждан прозвучали просьба об организации устройства мягкого покрытия для уличной детской площадки в Кировском районе донской столицы, а также коллективное обращение от родителей о содействии в проведении ремонта спортивной школы в Целинском районе. С региональным министерством образования, депутат Госдумы, координатор регионального партпроекта «Новая школа» будет решать вопрос проработки проектно-сметной документации для капитального ремонта Целинской ДЮСШ.

Кроме того, обращения касались выплат пособий семьям с детьми, отсутствия межпоселенческого транспорта в одном из районов 149-го избирательного округа и начисления оплаты услуг ЖКХ. По всем вопросам были даны консультации.

От донских разработчиков программных продуктов на приеме прозвучала инициатива, касающаяся продвижения в рамках программы импортозамещения в сфере IT созданного в стенах ростовского вуза языка программирования.

«Эта инициатива очень актуальна и своевременна. О российских аналогах популярных программ и языков программирования, особенно тех, которые используются школьниками и студентами в ходе образовательного процесса, давно идет речь. Очень рада, что донские разработчики внесут весомый вклад в вопросы программного импортозамещения. Окажу поддержку для продвижения данного продукта», - пояснила депутат.