Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова приняла участие в акции «Маленькие радости для врачей»

Лариса Тутова приняла участие в акции «Маленькие радости для врачей»
C 25 октября по всей России проходит акция «Маленькие радости для врачей», направленная на поддержку медиков, которые в больницах и ковидных госпиталях круглосуточно сохраняют здоровье и спасают жизни людей. Это особенно важно сейчас, когда количество заболевших коронавирусом растет с каждым днем.

Акция продлится до 8 ноября. Принять участие в ней могут все неравнодушные люди, для этого необходимо обратиться в региональный волонтерский центр.

Так, донские добровольцы, в числе которых представители областного клуба «Мы Вместе», регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и депутат Госдумы Лариса Тутова, в рамках акции «Маленькие радости для врачей» посетили городские больницы №4 и № 6 г. Ростова-на-Дону и передали врачам и медперсоналу выпечку и сладости.

«Заболеваемость коронавирусом в нашем округе не идёт на спад, многие врачи и медицинские работники работают без перерывов, отдают все силы на спасение жизни и здоровья людей. Акция «Маленькие радости для врачей» — малая часть того, что мы можем сделать для наших докторов, чтобы в свободную минутку они могли выпить горячего чая с вкусностями», - отметила парламентарий. 

«Необходимо, чтобы они знали, насколько ценен их труд для каждого из нас», - сказала она.

С октября текущего года свою деятельность возобновили региональные штабы Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Волонтеры оказывают адресную помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, а также помогают в медицинских учреждениях.