Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова провела встречу с преподавателями Сальского казачьего кадетского профессионального лицея и ребятами из выпускных групп

Лариса Тутова провела встречу с преподавателями Сальского казачьего кадетского профессионального лицея и ребятами из выпускных групп
В международный день студентов региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» в Ростовской области, депутат Госдумы Лариса Тутова провела встречу в дистанционном режиме с молодыми, преподавателями Сальского казачьего кадетского профессионального лицея и ребятами из выпускных групп, которые планируют в дальнейшем не останавливаться на достигнутом, а развиваться, повышая свой уровень образования.

Обучение в лицее ведется по профессиям и специальностям, связанным с сельским хозяйством и транспортом. Сто процентов выпускников проходят военную службу в рядах Вооруженных сил РФ, практически все возвращаются на малую родину и реализуют себя в профессии. 

«Очень отрадно, что студенты и выпускники лицея являются победителями всероссийских конкурсов и получателями грантов. Наряду с победами в кадетском профессиональном лицее есть ряд существенных проблем, которые учреждение самостоятельно не в силах решить. Это и модернизация материально-технической базы, и потребность в кадровом составе, - отметила парламентарий. - Несмотря на все проблемы, лицей придерживается основной цели деятельности: обеспечения доступности и качества среднего профессионального образования, соответствующего требованиям социально-экономического развития Ростовской области, через повышение педагогического мастерства коллектива и формирование инновационной образовательной среды».

Лариса Тутова обсудила с начинающими преподавателями сегодняшнее состояние СПО, проблемы трудоустройства выпускников, рассказала о мерах поддержки молодых кадров в образовании. Депутат поздравила всех с праздником и пожелала личностного и профессионального роста, удачи во всех начинаниях.