Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль поддержал инициативу астраханских студентов по снижению количества разводов

Леонид Огуль поддержал инициативу астраханских студентов по снижению количества разводов

Студенты и преподаватели Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий выступили с инициативой создать в регионе клубы, в которых бы молодые семьи получали психологическую поддержку и знания. Такая идея возникла в ходе общения с депутатом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, заместителем Председателя комитета по охране здоровья Леонидом Огулем.

На встрече депутат затронул важную тему семьи. По данным статистики, в 2020 году в Астраханской области было зарегистрировано 4955 браков и 4095 разводов. Однако за первые пять месяцев этого года число разводов выросло на 77% и составило почти 2 тысячи.

«К сожалению, пока наш регион в десятке самых «разводящихся» регионов страны, – констатировал Огуль. – Думаю, надо оперативно менять эту ситуацию».

У Леонида Огуля уже есть опыт просветительской работы с молодыми семьями, правда, общение с ними было посвящено одному аспекту – теме материнства и детства. Студенты и преподаватели колледжа предложили пойти дальше и организовать в Астраханской области школы, в которых бы новым молодым семьям помогали решить их проблемы.

«Я полностью поддерживаю идею этого проекта. В свое время нам с помощью грамотного психолога, работавшего с мамами новорожденных детей в роддоме, удалось сократить число отказов от малышей. Думаю, такие специалисты смогут помочь и молодоженам – найти правильные ответы на сложные вопросы», – резюмировал Огуль.