Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль: Тематические приемы стали традиционными в общественной приемной партии

Леонид Огуль: Тематические приемы стали традиционными в общественной приемной партии
В рамках тематической недели приемов по вопросам материнства и детства в астраханскую региональную Общественную приемную обратились более 150 человек. 

Об этом рассказал депутат ГД РФ, руководитель Общественной приемной в Астрахани Леонид Огуль.

Неделю приемов, по традиции, по всей стране организовала партия «Единая Россия». 

По словам депутата, самыми частыми стали вопросы о проблемах с оформлением и выплатами детских пособий, о расселении ветхого и аварийного жилья, а также о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан. 

Так, к Огулю обратились несколько родителей детей-инвалидов с просьбой помочь в реабилитации - депутатом сделаны запросы в ряд федеральных медицинских центров.

Еще одна астраханка попросила депутата помочь с прохождением лечения в Москве - во время беременности снизилось зрение. Депутат рассказал, что для нее организуют консультацию с помощью телемедицины, а дальше, при необходимости, решат вопрос о направлении в одну из федеральных клиник.

«Тематические приемы стали традиционными в общественной приемной партии. Это эффективная форма работы - астраханцы обращаются к нам с вопросами, которые удается быстро решать на месте, поскольку мы всегда приглашаем представителей министерств и ведомств, к компетенции которых относятся эти проблемы», - отметил Огуль.