Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Топилин: Каждый ребенок должен чувствовать заботу, внимание и любовь

Депутат «Единой России», председатель комитета ГД по экономической политике Максим Топилин в преддверии Международного дня защиты детей передал книги в детскую комнату, организованную в Пункте временного размещения беженцев ЛНР и ДНР на базе санатория «Ливадия-Татарстан».

Депутат пояснил, что со стороны государства беженцам оказывается всесторонняя поддержка, а подобные инициативы помогают нуждающимся чуть легче пережить жизненные трудности. 

«Каждый ребенок должен чувствовать заботу, внимание и любовь. Задача взрослых создать эти возможности для детей, – поделился Топилин. – Поэтому мы вместе с дочками выбрали интересную литературу для разных возрастов и разных жанров, чтобы каждый мог найти себе историю по душе».

В рамках визита директор санатория Ленар Мухаметзянов показал парламентарию инфраструктуру объекта и рассказал об особенностях размещения вновь прибывающих беженцев. 

Депутат отметил значимость проводимой в санатории работы и поблагодарил коллектив. 

«Ваш огромным труд помогает десяткам нуждающихся адаптироваться в сложившихся обстоятельствах. Пусть ваша отзывчивость, открытость и стремление быть рядом сделают санаторий началом новой жизни для прибывающих сюда», - сказал он. 

Напомним, в Татарстане пункты временного размещения для беженцев находятся в санаториях и гостиницах в Казани и Набережных Челнах. Помимо «Ливадии», места для временного проживания выделили в санаториях «Жемчужина» (Набережные Челны), «Васильевский» (Зеленодольский район РТ), в отеле «Кварт» и санатории «Санта» (Казань), а также в общежитии «Камаз-жилбыт» (Наб. Челны).