Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Топилин: Крымчане не позволили радикально настроенным группировкам ступить на землю города-героя

Максим Топилин: Крымчане не позволили радикально настроенным группировкам ступить на землю города-героя
Ровно восемь лет назад Крым воссоединился с Россией. «Крымская весна» стала знаковым событием нашей истории. В 2014 году Севастополь и Крым показали всему миру, что волеизъявление граждан было свободным и демократическим. А крымчане не позволили радикально настроенным группировкам ступить на землю города-героя и сами выбрали свое будущее и будущее своих детей. Об этом заявил председатель комитета ГД по экономической политике Максим Топилин

«Сегодня мы строим абсолютно новый Крым  - с новыми дорогами, мостами, аэропортами, больницами, школами и детскими садами. Реализуем на полуострове  масштабные инвестиционные проекты, развиваем свободные экономические зоны, с уверенностью смотрим в завтрашний день», - сказал Топилин.

В частности, по словам парламентария, жители Крыма впервые получили реально действующие социальные выплаты: семьи с детьми – материнский капитал и выплаты на несовершеннолетних; инвалидам, ветеранам, чернобыльцам - ежемесячные денежные выплаты. Кстати, по словам Топилина, для жителей полуострова с ОВЗ заработала система обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и программа «Доступная среда».

«Уровень материального обеспечения жителей Крыма и Севастополя был увеличен кратно», - подчеркнул глава думского комитета. 

В заключение Топилин поздравил всех россиян с Днем воссоединения Крыма с Россией.

«Принятое на референдуме 2014 года решение восстановило историческую справедливость, определило наше общее будущее. «Крымская весна» объединила всех нас, открыла новые возможности для развития нашей страны», - заключил парламентарий.