Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Топилин организовал установку пандуса в Зеленодольском районе Татарстана

На приеме граждан к депутату Госдумы Максиму Топилину обратился ветеран, житель г.Зеленодольск, который лично получает лекарства в аптеке.  Он пояснил, что является инвалидом первой группы и передвигается на коляске. При этом в аптеке нет пандусов, а подниматься по лестнице - затруднительно. 

По итогам обращения инвалида депутат направил необходимые запросы. «Я сразу же связался с администрацией района, с руководством аптеки и совместными усилиями вопрос решился. Рад, что удалось оперативно установить пандус, потому что во многом именно из таких деталей и состоит наша жизнь, - рассказал Топилин. - Я убежден, что чем больше подобных запросов будет реализовано, тем комфортнее и удобнее будет жизнь в наших городах и селах». 

Ранее в ходе приема граждан к депутату обратился еще один житель Зеленодольского района. Он не мог получить необходимые документы из Правил землепользования и застройки. Изучив вопрос, депутат выяснил, что перевод земель из одного вида строительства другой был еще не проведен. Парламентарий обратился в профильные органы, которые за пару месяцев провели необходимые работы и выдали жителю запрашиваемую выписку.