Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Топилин призвал депутатов Луганска изучить опыт Татарстана в сфере привлечения инвестиций

В эти дни в Татарстане с рабочим визитом находятся представители Луганской Народной Республики. Делегация, в составе которой заместитель председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник, депутаты Народного Совета Алексей Белецкий и Зинаида Наден, изучила потенциал республики и посетила ряд муниципальных районов. 

«Дружественным и приветливым» назвал отношение Татарстана к бизнесу и инвесторам депутат Госдумы, председатель комитета по экономической политике Максим Топилин. С гостями из ЛНР он пообщался 24 августа в Агентстве инвестиционного развития Татарстана, где состоялась встреча представителей ЛНР с депутатами Госдумы от республики. 

Топилин подчеркнул, что республика своими руками создает для себя новые возможности: «Собственными усилиями, открытостью к новым проектам и готовностью оперативно их реализовать Татарстан заметно выделяется. Благодаря активным действиям республика получает серьезные инвестиции, налоговые льготы, субсидии на развитие инфраструктуры и др. К примеру, даже обращаясь в Агентство инвестиционного развития, в котором мы сейчас находимся, инвесторы могут получить все услуги по технологии «одно окно», когда местные эксперты помогут изучить рынок и адаптироваться в новой локации». 

Парламентарий рекомендовал коллегам изучить опыт Татарстана и перенять его. 

В рамках рабочего визита представители ЛНР также встретились с председателем в Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным и обсудили законодательные вопросы.

Завершился рабочий день церемонией торжественного вручения портфелей школьникам, вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР.