Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Топилин: Российский бизнес сохранит кооперационные связи с другими рынками

Максим Топилин: Российский бизнес сохранит кооперационные связи с другими рынками
Российские предприятия должны воспользоваться ситуацией в экономике для импортозамещения, при этом кооперации с другими рынками останутся. Такое мнение высказал журналистам председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин («Единая Россия»).

«Нужно просто время для того, чтобы найти те решения, связанные где-то и с импортозамещением, - сказал он. - Не все, наверное, можно сделать в России. Останутся кооперационные связи, будут другие рынки. Но мы должны этой историей, этой ситуацией воспользоваться», - отметил парламентарий. 

Топилин заметил, что правительство регулярно вносит в Госдуму пакеты новых мер поддержки, которые направлены на стабилизацию ситуации на внутреннем рынке и обеспечение устойчивости российского бизнеса. 

«Сейчас принят пакет мер по поддержке ипотеки. Тоже, казалось бы, ипотека — это поддержка людей. Но на самом деле это поддержка строительного рынка. Все по цепочке. То есть это поддержка и производства различных материалов, производства стали, производства прута и т. д. Все меры поддержки, которые правительство принимает, — это имеет определенный стабилизирующий эффект, чтобы поддержать рабочие места, чтобы предприятия нормально работали», - указал глава думского комитета.