Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Мануйлова: С приходом нового министра образования многие вопросы по развитию сферы будyт решаться гораздо быстрее

Ирина Мануйлова: С приходом нового министра образования многие вопросы по развитию сферы будyт решаться гораздо быстрее
Благодаря назначению Ольги Васильевой, целый ряд вопросов будет решаться в более короткие сроки и более эффективно. Об этом сегодня, 19 августа, заявила заместитель председателя комитета ГД по образованию Ирина Мануйлова. комментируя назначение Васильевой на пост министра образования.

Ранее в этот день Президент РФ Владимир Путин принял отставку министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. По предложению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева пост главы министерства образования и науки РФ займет замначальника управления Администрации Президента по общественным проектам Ольга Васильева.

«Знаю Ольгу Юрьевну Васильеву как человека, разбирающегося в системе образования, много лет работающую в контакте с нашим комитетом. Искренне надеюсь, что сейчас целый ряд вопросов будет решаться в более короткие сроки и более эффективно», - подчеркнула Мануйлова.

Говоря о предшественнике Васильевой, парламентарий отметила, что «за эти четыре года мы реализовали целый ряд проектов, в том числе, и достаточно успешных, например, по детским садам, вступили в проект, посвященный строительству школ».

«Конечно, вопросов к министерству образования традиционно много, и они были ежегодно.  Наверное, не все было сделано к началу учебного года, возникали проблемные ситуации, которые, к сожалению, не всегда разрешались быстро и качественно со стороны Министерства образования», - отметила она, напомнив о недавней встрече представителей Партии с министром образования.