Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Еще одна жительница Ульяновска восстановила свое право на получение льготных лекарств благодаря региональной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Еще одна жительница Ульяновска восстановила свое право на получение льготных лекарств благодаря региональной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ульяновской области. К депутату Государственной Думы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марине Беспаловой обратилась жительница Ульяновска.

Женщина с борется с онкозаболеванием, но не может получить необходимые ей лекарственные препараты. В 2020 году льготный рецепт заявительнице ни разу не выдавался. Нужные препараты семья покупала самостоятельно и то с большими трудностями. Их приходилось закупать в Москве.

Парламентарий направила запрос в прокуратуру. Министру здравоохранения Ульяновской области было внесено представление об устранении нарушений закона, а также в суд был направлен иск о понуждении регионального министерства здравоохранения предоставить истцу необходимые лекарственные препараты и возместить стоимость затрат, понесенных на их самостоятельное приобретение. В настоящее время иск удовлетворен.