Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Пенсионеру из Ульяновской области сделали перерасчет пенсии после обращения в приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Пенсионеру из Ульяновской области сделали перерасчет пенсии после его обращения в Региональную общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сообщила в четверг, 5 августа, депутат Госдумы, руководитель партийной приемной Марина Беспалова.

Мужчина проработал на селе более 30 лет, но при расчете пенсии в начислении положенной 25% надбавки ему было отказано. Парламентарий обратилась в Пенсионный фонд. Был представлен необходимый комплект документов, доказывающих, что заявитель более 30 лет отдал работе в родном Мелекесском районе. В итоге, с 1 августа пенсионер начнет получать пенсию с надбавкой, а также после перерасчета получит все недовыданные средства за полтора года.

«Более 30 лет проработать на селе - а потом не получить положенную надбавку. К сожалению, в Ульяновской области так бывает. Кто-то, не зная своих прав, соглашаются с решением ПФР. Другие продолжают борьбу за свои права. И я с ними абсолютно солидарна. Всегда стараюсь помочь пенсионерам выйти из подобной ситуации победителями. Люди, всю свою жизнь проработавшие на селе, должны получать надбавку к пенсии. Это закон, и он должен соблюдаться!», - подчеркнула Беспалова.