Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова взяла на личный контроль обращения ульяновцев по благоустройству

Марина Беспалова взяла на личный контроль обращения ульяновцев по благоустройству
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова в среду, 7 июля, провела прием граждан. Большинство вопросов касалось благоустройства.

Так, на проспекте Ульяновском в Заволжском районе при ремонте автомобильной дороги и благоустройстве прилегающей территории демонтировали дорожку между тротуаром и проезжей частью, а обратно не восстановили. Решение привести дорожки в соответствие есть, а работы до сих пор не сделаны.

Жители дома 85А по улице Рябикова долгое время добиваются благоустройства дворовой территории. Двор вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год. Депутат направит запрос о включении двора в программу в приоритетном порядке. Кроме того, жители дома задумались о создании собственного ТОС, чтобы участвовать в конкурсах и грантах и сделать свой двор еще лучше.

Не благоустроена контейнерная площадка на ул. Гафурова, мимо которой идут жители дома в соцучреждения, школы, детские сады. У контейнеров грязь, мусор. Рядом находится гостиница, окна которой выходят на это безобразие. Какое впечатление об Ульяновске останется у гостей города? На положительное решение этого вопроса требуется всего 100 тыс. рублей.

С каждым обращением парламентарий работает лично. Все вопросы останутся на личном контроле, пока не будут решены полностью.