Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мартин Шаккум: Поправки приближают федеральный бюджет к актуальным условиям

Мартин Шаккум: Поправки приближают федеральный бюджет к актуальным условиям
На этой неделе Государственная Дума приступает к рассмотрению поправок в федеральный бюджет на текущий год, а также на плановый период 2020 и 2021 гг. Данный законопроект корректирует параметры главного финансового документа страны, уточняет его доходную и расходную части. В ходе обсуждения на заседании комитета Государственной Думы по финансовому рынку, заместитель Председателя комитета, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мартин Шаккум выступил с предложениями, которые позволят систематизировать бюджетный процесс и повысить точность прогнозируемых показателей.

Представляя проект заключения комитета, Шаккум отметил важность своевременного внесения бюджетных поправок и представления качественного финансово-экономического прогноза. «Проект федерального бюджета Государственная Дума принимает сроком на три года, а государственные программы утверждаются на более длительный период. При этом в процессе работы над финансовым документом мы практически ежегодно сталкиваемся с необходимостью его корректировки. Поправки этого года, по моему мнению, необходимо поддержать. Они выступают важным фактором, который приближает федеральный бюджет к актуальным условиям, а также учитывают изменения прогноза», – сказал депутат.  

В своем выступлении парламентарий остановился на предложениях комитета, адресованных министерству финансов. В частности, Шаккум отметил необходимость заблаговременного представления в Государственную Думу поправок в бюджет текущего года, а также более тщательного прогнозирования доходных поступлений. 

Депутат предложил поддержать проект бюджетных поправок с учетом замечаний комитета по финансовому рынку.