Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Медицинский десант Эльмиры Глубоковской ведет приемы детей в поликлиниках

Депутат Государственной думы от Приморья, доктор медицинских наук Эльмира Глубоковская проводит встречи с жителями Арсеньевского, Анучинского и Яковлевского районов. 

Мероприятия проходят в поликлиниках, школах, детских домах и спортивных площадках Арсеньева, а в это время 11 педиатров из Федерального Научно-консультативного центра здоровья детей (г. Москва) ведут приемы маленьких пациентов в местных поликлиниках, сообщает РИА PrimaMedia. 

7 апреля, депутат посетила Благовещенский кафедральный собор Арсеньева по случаю праздника — Благовещения Пресвятой Богородицы, где также присутствовали почетные гости — митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. 

Кроме того, Эльмира Глубоковская встретилась с жителями северных районов края. Порядка 300 человек пришли пообщаться с депутатом Госдумы. Зная основную направленность деятельности Глубоковской, люди задавали вопросы, касающейся медицинской тематики: нехватки врачей в районах, лекарств, строительстве онкодиспансера в крае, материнском капитале и других волнующих их темах. 

Отметим, что за время пребывания в Арсеньеве врачи медицинского десанта Эльмиры Глубоковской успели осмотреть порядка 400 детей, в том числе детей работников ПАО ААК "Прогресс". 

Напомним, что бригада врачей из 11-ти педиатров Федерального Научно-консультативного центра здоровья детей (г. Москва) прибыли в Арсеньев вместе с депутатом Государственной думы от Приморского края, доктором медицинских наук Эльмирой Глубоковской. Среди них: аллерголог, педиатр-кардиолог, гастроэнтеролог, ортопед-хирург, оториноларинголог, невролог, офтальмолог, уролог-нефролог, а также специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики. 

В рамках проекта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" — "Качество жизни" медики проводят прием маленьких пациентов, среди которых – дети города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов.