Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов: Через 80 лет после прорыва блокады Ленинграда Россия вновь защищает свою землю от фашистов

Михаил Романов: Через 80 лет после прорыва блокады Ленинграда Россия вновь защищает свою землю от фашистов
Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Михаил Романов в связи с 80-летием прорыва блокады Ленинграда заявил, что 18 января – святой день для каждого ленинградца

«Раньше мы, представители послевоенных поколений, даже не могли представить ту огромную радость, с которой встретили весть о прорыве блокады жители осажденного города. Люди, на чью долю пришлись страшные 900 дней и ночей, голод, бомбежки и обстрелы, гибель родных и близких. Теперь, в условиях специальной военной операции, зная о том, как силы неонацистского киевского режима в течение восьми лет проводили политику геноцида русскоговорящего населения на Донбассе, как сегодня фашистский Киев с помощью поставляемого Западом оружия обстреливает наши территории, мы понимаем цену тем страданиям и так же ждем Победы. Теперь мы в состоянии оценить каждую страшную блокадную минуту, которую отсчитывал ленинградский метроном», - сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что нынешняя беда объединила поколения горем, но не отчаянием.

«Через 80 лет после прорыва блокады Ленинграда Россия вновь защищает свою землю от фашистов. Сегодня те, кто на передовой защищает Россию, также жертвуют собой ради независимого и благополучного будущего нашей страны, наших детей», - отметил депутат.

Он передал поздравления всем ныне здравствующим героям-блокадникам и героям операции «Искра», пожелал им здоровья и долголетия. 

«Мы, современные граждане России, склоняем головы в память о погибших за Ленинград, за Родину и верим в новую победу наших воинов, которая нам всем так необходима», - заключил Романов.