Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов дал старт ежегодной Благотворительной акции «От сердца к сердцу»

Михаил Романов дал старт ежегодной Благотворительной акции «От сердца к сердцу»
Депутат «Единой России» Михаил Романов открыл шестую спортивно-концертную благотворительную акцию «От сердца к сердцу» в городе воинской славы Колпино. Футбольный матч между знаменитостями и гала-концерт звезд эстрады под этим благотворительным брендом включены в официальную программу XXV Петербургского международного экономического форума.

Ежегодно благотворительные матчи-концерты «От сердца к сердцу» собирают многомиллионные средства для оказания медицинской помощи семьям, где болеют дети. Идея  проведения акции принадлежит лично Михаилу Романову, он сам поддерживает организацию мероприятия и контролирует привлечение благотворителей.

В этом году на газон Спортивно-оздоровительного комплекса Колпинского района «Ижорец» вышли две футбольные команды представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты разных уровней, предприниматели из числа участников ПМЭФ, звезды спорта и эстрады. Старт футбольному противостоянию дали сам Михаил Романов, а также участник матча – знаменитый фигурист и продюсер ледовых шоу Илья Авербух, глава Администрации Колпинского района Юлия Логвиненко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Олег Милюта.

Приветствуя участников мероприятия, Михаил Романов напомнил, что с 2015 года, когда акция была проведена впервые, петербургским семьям, где воспитываются тяжело больные дети, были вручены десятки сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения, приобретение средств реабилитации или отдых в лучших отечественных здравницах. 

«В этом году адресная помощь будет оказана не только петербургским детям, нуждающимися в лечении, но и малышам с тяжелыми заболеваниями из семей донбасских беженцев, - сказал он. - Мы рады, что год от года наша акция привлекает все больше участников. И хотя любая игра предполагает, что кто-то выиграет, а кто-то – останется в проигрыше, в нашем случае победителями являются все участники матча и, самое главное, - дети, которые получат помощь».

По окончанию матча семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Невского и Центрального районов Санкт-Петербурга, а также города Колпино получили в подарок сертификаты на приобретение средств для реабилитации, а также путевок на реабилитационное лечение детей. Также часть собранных средств в рамках акции будет направлена на поддержку детей-инвалидов из Донбасса.