Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов: Голосование в ДНР проходит без нарушений

Михаил Романов: Голосование в ДНР проходит без нарушений
Депутат Госдумы Михаил Романов, который работает в пуле международных наблюдателей в Донецкой народной республике, посетил города Харцизск, Иловайск, Зугрес, населенные пункты Троицко-Харцизск и Зуевка. 

По словам парламентария, в ДНР в первые четыре дня голосования зафиксирован высокий уровень участия в референдуме – около 80%. При этом голосование проходит без нарушений и ЧП. Местная центральная избирательная комиссия признала референдум состоявшимся, добавил депутат. 

«Я беседовал с людьми во дворах, посещал крупные предприятия и могу сказать, что везде встретил добрый прием. Люди не боятся новой жизни в составе России, как это пытаются интерпретировать прозападные СМИ, а ждут с нетерпением», - рассказал депутат. 

Парламентарий отметил, что жители ДНР уже планируют свою новую жизнь в составе России, и активно интересуются различными аспектами налоговой, банковской и таможенных систем РФ, а также программами социальной поддержки граждан.

«Многие просто не верят в то, что после восьми лет бесправной жизни на окраине депрессивного государства-агрессора, жизни в статусе людей второго сорта, которым даже запрещено говорить на родном языке, они обретают права и свободы, гарантированные Конституцией великой страны. Для всех это - настоящее чудо. Мы увидели в ДНР людей, которые получили шанс на новую лучшую жизнь», - резюмировал Романов.