Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил работников и ветеранов прокуратуры Санкт-Петербурга с профессиональным праздником и с 300-летием ведомства

Михаил Романов поздравил работников и ветеранов прокуратуры Санкт-Петербурга с профессиональным праздником и с 300-летием ведомства
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов («Единая Россия») обратился к сотрудникам и ветеранам прокуратуры Санкт-Петербурга в связи с Днем работника прокуратуры РФ и 300-летним юбилеем надзорного ведомства. 

В своем поздравлении он отмечтил, что отечественная система надзорных органов на протяжении трех столетий своего существования является одним из важнейших государственных институтов. 

«Прокуратура надежно защищает законность и правопорядок в нашей стране. Важнейшим направлением прокурорской деятельности является защита прав и свобод человека и гражданина. Во многом от эффективности работы надзорных органов в этом направлении зависят вера людей в законность и справедливость, их социальный оптимизм», - говорится в поздравлении Михаила Романова.

Парламентарий отметил, что также трудно переоценить роль прокуратуры, как координатора деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью, в противодействии коррупции, в укреплении правопорядка и общественной безопасности, в пресечении любых проявлений терроризма и экстремизма, национальной, религиозной и социальной нетерпимости.

«В то же время прокуратура выполняет важнейшую задачу - обеспечивает единое правовое пространство страны. Государственная Дума активно сотрудничает с органами прокуратуры в области контроля за исполнением законов, в сфере мониторинга корректного правоприменения новых законодательных актов, осуществляет совместные мероприятия по надзору за конституционностью норм, издаваемых различными органами государственной и муниципальной власти», - отмечает Михаил Романов.

Депутат подчеркнул, что лучших представителей прокурорского корпуса всегда отличали высокая компетентность, верность служебному долгу и личная порядочность.

«В органах прокуратуры нашей страны всегда работали и сегодня работают люди, надежно отстаивающие закон, искренне радеющие за интересы граждан и государства. Важно, что нынешнее поколение прокурорских сотрудников продолжает следовать нравственным профессиональным традициям, заложенным предшественниками. От этого во многом зависит нерушимость конституционных прав граждан, единство российской государственности, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией, - добавил он.
Парламентарий выразил работникам прокуратуры Петербурга признательность за высокий профессионализм и верность служебному долгу.

«Благодарю прокурорский корпус за честную и добросовестную работу, системную и последовательную защиту прав российских граждан. Государственная Дума и впредь будет активно взаимодействовать с органами прокуратуры, оказывая всю необходимую поддержку. От всей души желаю сотрудникам и ветеранам ведомства, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе на благо Отечества!», - говорится в поздравлении Михаила Романова.