Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Владимира

Михаил Романов выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Владимира
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Владимира (Котлярова), правящего архиерея Санкт-Петербургской епархии в 1995-2014 годах, почетного настоятеля собора Владимирской иконы Божией Матери, почетного гражданина Санкт-Петербурга. 

Владыка скончался 19 января на 93-м году жизни после продолжительной болезни.

«С болью в сердце принял известие о том, что ушел из жизни митрополит Владимир. Все православные нашей страны, а также верующие в целом ряде стран мира сегодня скобят в связи с его кончиной. Владыка служил во многих митрополиях России, представлял Русскую православную церковь в Европе и на Ближнем Востоке. Митрополит Владимир внес колоссальный вклад в духовно-нравственное развитие нашей страны, в укрепление мира и согласия в России», - отметил парламентарий. 

Романов заверил, что православные Санкт-Петербурга, который стал последним местом служения Владыки, будут помнить Владимира как человека с открытой душой, очень порядочного и неравнодушного к проблемам и заботам простых людей. 

Депутат выразил глубокие соболезнования всем, кто знал и любил Владыку Владимира.