Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Шеремет предложил молодым парламентариям Китая создать у себя на родине «Клуб друзей Крыма»

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в понедельник, 13 ноября, принял участие во встрече с делегацией молодых парламентариев Всекитайского Собрания Народных Представителей.

Парламентарий отметил важность развития российско-китайских отношений и сообщил, что в Государственной Думе представляет Республику Крым, где недавно впервые состоялся Форум друзей Крыма, в рамках которого была учреждена Ассоциация друзей Крыма. Ассоциация призвана стать площадкой народной дипломатии и пропагандировать развитие отношение России и иностранных государств, установление партнерских отношений, развитие разносторонних связей с зарубежными партнерами в сфере культуры, гуманитарных вопросов, образования.

«В Форуме приняло участие более 90 иностранных гостей из почти 30 стран мира. В нем в том числе приняла участие делегация из Китая, кроме того она была и самая многочисленная. По итогам Форума за рубежом будут создаваться «Клубы друзей Крыма», и первый такой клуб появиться в Германии. Предлагаю вам также создать такую площадку у себя на родине», - обратился Шеремет к молодым представителям Китая.

Он отметил, что в ходе визита в Крым в рамках мероприятий форума наибольший восторг и эмоции у китайской делегации вызвало посещение Никитского ботанического сада, героиней массовых фотосессий стала хризантема «Ласточка Ян-Цзы» и «Огни Пектина». «Это еще раз подчеркивает наши давние дружеские отношенич, а также отношение Крымчан к природе, культуре и народу Китая», - отметил Шеремет.

Парламентарий подчеркнул, что «республика Крым заинтересована в развитии двухсторонних отношений в сфере образования, экономики, энергетики, культуры и труизма».

«Пользуясь случаем, хочу пригласить вас посетить Республику Крым с официальным визитом и своими глазами увидеть правду Крыма, которая противоположно отличается от западной пропаганды», - заключил Шеремет.